FAQ хоккеиста | Hockey-Schools | Как работает сервис?

FAQ хоккеиста

Сохранить/распечатать
В чем принцип работы сервиса Hockey-schools?

Принцип работы заключается в получении достоверной информации о хоккейных школах и академиях в США, Канаде и Европе. Мы постоянно обновляем данные из достоверных источников. С помощью нашего сервиса вам не придется тратить деньги на агентов, а также на поездки за рубеж, чтобы лично посмотреть школу.

Как вы работаете?

Родители и игроки заполняют анкету на нашем сайте на определенную школу, которая их заинтересовала. Специалист проекта связывается с клиентом и рассказывает о процессе поступления. Если клиент согласен на поступление в школу, то мы заключаем  с ним договор на поступление в выбранное учебное заведение.

Поступление – бесплатно! Если клиенту необходима помощь в получении визы, получение стипендии или скидки на учебу, оформлении документов, кураторское сопровождение, то такая помощь оказывается по прайсу (здесь должна быть ссылка на прайс-лист)

Как школы берут хоккеистов, если они их не видят?

Скаутинг и селекция очень развиты в США, в основном долгие просмотры – это наше советское “ноухау”, за рубежом практически на всех уровнях хоккеистов берут по видео и статистике.

Для того чтобы повысить свои шансы на попадание в хороший клуб подготовьте видео нарезку игровых эпизодов, ссылку на свою статистику, а также информацию о своих достижениях. Если у самого спортсмена и его родителей есть желание посмотреть школу, то мы определенно поможем организовать поездку!

Вы не берете деньги за свою работу. Вы альтруисты?

Нет. Мы получаем деньги от школ в которые поступают наши клиенты. Поэтому мы не взимаем комиссии.

Как я могу получить консультацию?

Мы консультируем родителей и спортсменов дистанционно по скайпу и телефону, а также очно по адресу: Большая Почтовая 55/59 офис 709 (с 10:00 по 19:00 в будние дни по предварительной записи)

Какие преимущества обучения за рубежом?

Основное преимущество – это возможность совмещения образования и профессионального спорта. За рубежом нет спортивных классов, все дети учаться в общих группах по передовым методикам, поэтому уровень образования спортсменов не падает на уровне сверстников.

Есть ли отличия в подготовке хоккеистов за рубежом?

Про различия в системе подготовки в Северной Америке и СНГ можно написать книгу, самое главное – это отсутствие давления на ребенка, хоккеистов стараются развивать, а не “прессовать”. Здесь нет родительских комитетов, бесконечных подкаток и 50 человек в составе команды никто не будет держать. Ребенку дают возможность проявить себя в условиях настоящей спортивной конкуренции и дети прогрессируют гораздо быстрее.

Котируется ли образование полученное США в странах СНГ?

Образование полученное в США, котируется по всему миру. Для того чтобы подтвердить свое образование нужно пройти процедуру легализации.

Какие будут перспективы у ребенка окончившего школу в Канаде?

Если игрок показывает хорошие спортивные результаты в хоккейной академии Канады он может быть выбран на профессиональном драфте (как например Дер-Аргучинцев воспитанник школы Крылья Советов который был выбран на драфте 76 номером клубом НХЛ Торонто Мэйпл Лифс), а также поступить в университет и продолжить выступление в лиге NCAA.

После поступления в школу вы оказываете поддержку?

Если нашим клиентам нужна кураторская поддержка ребенку, то мы ее обязательно предоставим в течение всего срока обучения ребенка. Стоимость данной услуги составляет 7.000 рублей в месяц.

Как обстоят дела с визами? Есть какие-то проблемы с их получением?

Получение студенческой визы (она же учебная) составляет 1 месяц (в среднем). Никаких проблем с визами сейчас нет. Сложности бывают  с туристическими визами, так как в России (именно тут) очень большое время ожидания и срок ожидания может превышать 3 месяца.

Где проживают дети в период обучения в школе?

На нашем сайте подобраны школы в которых дети проживают в кампусе, так называется общежитие. Обычно кампус располагается на территории школы, в нем проживают исключительно ученики школы. В каждом корпусе строгое разделение по гендерному признаку и по возрасту, а также обязательное наличие супервайзера и медицинского кабинета.

В каком возрасте лучше уезжать за рубеж?

Это самый частый вопрос который нам задают родители хоккеистов. Мы считаем оптимальным возрастом переезда 14 лет, в этом возрасте ребенок уже не так привязан к родителям, он достаточно самостоятелен чтобы себя обслуживать. Кроме того, это самый лучший возраст для изучения языка.

Если ребенок поехал, а ему не нравится школа, что тогда?

В этом случае мы говорим с ребенком, понимаем причину недовольства, если ему не нравится быт или он столкнулся с бытовыми недопониманиями, то мы пытаемся совместными усилиями повлиять на ситуацию. Для того, чтобы не попадать в такие ситуации, мы не сотрудничаем со школами о которых мы получаем плохие отзывы.

Есть ли гарантия, что ребенку дадут игровое время в команде?

Гарантировать игровое время – невозможно. У каждого игрока бывают взлеты и падения по ходу сезона. Преимущества зарубежных клубов в том что они редко берут в состав игроков больше чем на 3 пятерки. Также, мы стараемся оценить уровень спортсмена и предложить ему ту школу в которой он реально будет востребован.