Хоккейная школа Edge School | Hockey-Schools

Edge School

Edge School (ES) – это частная школа в Канаде, расположенная в провинции Альберта. В ES развитая спортивная жизнь, в школе есть команды по американскому футболу, фигурному катанию, баскетболу и хоккею.

Edge School – предлагает хоккейную программу для мальчиков и девочек. В дополнение к хоккейной программе, студенты в Edge School получают подготовку по следующим направлениям: спортивную терапия, сбалансированное питание и силовые тренировки. Программа Edge School позволяет спортсменами совмещать спорт и учебу. Со студентами работают только высококвалифицированные преподаватели и тренеры.

School Edge – это территория площадью 170 000 квадратных футов, построенная в 2008 году с полным академическим оснащением и современным спортивным комплексом. Спортивный комплекс “Джим Дэвидсон” является спортивным, развлекательным и общественным центром мирового класса. В этом комплексе площадью 90 000 кв. футов есть 2 хоккейные арены, тренажерный зал с 2 кортами, тренировочный центр, 3 студии профессионального танца, гольф-центр и клиника спортивной медицины.

• Edge School – это «Мини-университет», который является лучшим решением для акклиматизации студента-спортсмена
    к образованию и хоккею в Канаде.
  • Академическая успеваемость учеников и учителей ставит Edge School в топ 20% школ в провинции Альберта.

Выпускники Edge School

• Thomas Hickey (New York Islanders)
  • Joe Colborne (Colorado Avalanche)
  • Tyler Myers (Winnipeg Jets)
  • Matt Dumba (Minnesota Wild)
  • Jake Bean (Charlotte Checkers/Carolina Hurricanes)
  • Jaret Anderson-Dolan (Spokane Chiefs/Los Angeles Kings)
  • Jacob Bernard-Docker (University of North Dakota/Ottawa Senators

Школа играет в среднем 50 игр в лигах, турнирах и выставочных играх в Канаде и США. Академия уделяет большое внимание дальнейшему устройству игроков. Школа постоянно работает с тренерами и скаутами NHL, NCAA, USport и ACAC. Благодаря возможностям путешествий студенты-атлеты знакомятся с североамериканскими колледжами и университетами. Edge School также организовывает турниры и выставочные игры куда приглашаются хоккейные скауты студенческих и профессиональных лиг.

Расположение Калгари, Канада
Вид обучения начальное и среднее образование
Религиозная принадлежность нет
Год основания 1983