Хоккейная академия Okanagan Hockey Academy (Pentincton, CA) | Hockey-Schools

Okanagan Hockey Academy (Pentincton, CA)

Okanagan hockey acdemy –  является ведущей хоккейной школой в Канаде и на протяжении 50 лет готовит профессиональных спортсменов для американских и канадских лиг. За это время более 100 хоккеистов были выбраны на драфте НХЛ, а также представляли свои страны на мировых первенствах и Олимпийских играх.На данный момент академия имеет 5 филиалов, 3 из которых базируются в Канаде и 2 в Европе – Австрии и Англии. Все академии работают по принципу школы полного пансиона, спортсмены учатся по специально разработанному плану, который позволяет совмещать хоккей и образование.

Академия Okanagan была основана в 1963 году в г. Пентиктон в канадской провинции Британская Колумбия Лари Ландом и за последующие годы академия стала эталоном подготовки и развития молодых спортсменов.

За 50 лет существования тренеры академии провели тысячи спортивных лагерей в Канаде, Швеции, Финляндии, Великобритании, Австрии, Норвегии, а также в ЮАР, Арабских Эмиратах.

Позиционирующие себя, как новаторы хоккейного мастерства тренеры и специалисты создали уникальную программу комплексного развития спортсменов, которая легла в основу создания первой академии Okanagan в г. Пентинктон.

У Okanagan Hockey Academy (OHA) 8 хоккейных команд, команды играют в хоккейной лиге CSSHL, а также выступают в различных турнирах и выставочных матчах . Спортсмены принимают участие в ежедневных профессиональных тренировках как на льду, так и вне льда.

Спортсмены OHA являются студентами-спортсменами, что означает, что образование является одним из главных приоритетов. OHA сотрудничает со школой Penticton High School, школой с самым высоким рейтингом уровня образования в Западной Канаде. Школа внедрила график, который позволяет ученикам-спортсменам посещать школу с 8:30 до 13:00, не пропуская основные занятия из-за игр или тренировок.

В случае если хоккеист имеет слабый уровень английского или не знает его, тогда в первый год обучение проходит с упором на языковые классы. Помимо английского языка студент обязан выбрать второй язык, который он будет изучать.

Общий уровень образования в школе очень высокий, также высоки требования к ученикам. Повсеместно действует правило: “Плохо учишься – не попадаешь в состав”. Вне зависимости от уровня игрока, от важности предстоящего матча тренеры и администрация оставляет за собой право отстранять игроков от матчей в случае неудовлетворительной учебы.

Именно поэтому лучшие выпускники академии с легкостью переходят в университетские команды лиги NCAA.

Расположение Penticton, Британская Колумбия
Религиозная принадлежность отсутствует
Год основания 2002
Тип размещения кампус