Хоккейная академия Ontario Hockey Academy (OHA) | Hockey-Schools

Ontario Hockey Academy (OHA)

$20000

Ontario Hockey Academy (OHA) – это частная хоккейная школа в провинции Онтарио в городе Корнвэлл. Данное учебное заведение объединяет 300 детей, юношей и девушек, которые поставили для себя цель стать профессиональными хоккеистами.

Школа достаточно популярна среди Канадских хоккеистов, потому что предлагает родителям возможность отдать ребенка на полный пансион, для того чтобы он жил, учился и играл в академии и не тратил время на дорогу от дома до школы и обратно. OHA – отличается от многих аналогичных академий стоимостью (она в среднем ниже), а также профессиональным тренерским штатом в котором есть тренер по развитию навыков и тренер вратарей.

Ontario Hockey Academy – включает себя 5 мужских команд и 2 женские команды, все команды выступают в чемпионатах ААА в Онтарио и ежегодно показывают хорошие результаты в чемпионате. Скауты клубов юниорских лиг CHL ежегодно привлекают спортсменов из OHA в свои клубы, среди девушек большое количество хоккеисток попадает в юниорские и молодежные сборные.

В распоряжении академии свой каток, а также тренажёрный зал “Athletic Republic” оснащенный новейшими тренажерами для силовых тренировок и тренировок на выносливость. Есть возможность улучшить технику катания на беговой дорожке или поработать над техникой бросков в специальной зоне из пластикового льда. Тренеры в школе OHA уделяют максимум вниманию профилактике и предотвращению травм, каждую тренировку объясняя игрокам нюансы самостоятельной подготовки, разминки и основ правильного питания.

Учебный план Ontario Hockey Academy базируется на предписаниях министерства образования штата Онтарио.Школа имеет сертификаты соответствия, что позволяет ученикам получать аттестаты установленного образца и не переживать по поводу поступления в университет.

OHA примечательна тем, что в ней на поток поставлена работа с иностранцами, это одна из не многих школ, которая готова брать хороших хоккеистов с нулевым знанием английского языка. Все дело в том, что администрация школы пропагандирует равные возможности для интеграции в Канадское сообщество и предоставляет ученникам программу ESL с помощь которой, хоккеисты могут овладеть базовым английским за срок от 2-х до 5-и месяцев, при этом не теряя лишний учебный год.

Расписание в хоккейной академии OHA:

7.00                           Завтрак
7.30-8.50                   Учебные занятия часть 1
8.50-10.00                 ОФП в зале или Лед
10.00-11.30               Учебные занятия часть 2
11.30-12.30               Обед
12.30-13.50               Учебные занятия часть 3
14.30-15.50               Тренировка на льду
17.00 – 18.00             Ужин
19.00-20.00               Тренировка/Видео просмотр
20.00 – 21.45             Занятия английским/ Домашние задания
22.15                          Отбой