Хоккейная академия Pilot Mound Hockey Academy | hockey-schools.ru

Pilot Mound Hockey Academy

Pilot Mound Hockey Academy (PMHA) – это хоккейная академия расположенная в канадской провинции Манитоба. Академия была основана в 2015 году, основатель академии – Род Коллинз. Мистер Колинз много лет сотрудничал с академиями хоккея и тренировал таких игроков, как Сидни Кросби и Джонатан Тейвс. В 2015 году в состав академии входила всего одна команда в которой были игроки из Канады, Сша и Финляндии, позже в академии появились еще 2 команды юношеская до 16 лет и женская до 18 лет.

При поддержке сообщества города PMHA развивалась в течение следующих 5 лет. В сезоне 2016 академия смогла собрать женскую команду, которая в 2019 году попала в топ-20 в Канаде, за несколько лет академия сформулировала четкую и понятную структуру спортивного развития. Мистер Коллинз в прошлом работал в школе Shattuck St’ Mary и у него получилось реализовать программы, которые он почерпнул там в Манитобе.

PMHA в 2015 году была аккредитована федерацией хоккея Манитобы и федерацией хоккея Канады, и мужские и женские команды участвуют в Канадской хоккейной лиге спортивных школ (CSSHL), а также играют на турнирах против команд ААА в Канаде. Кроме того PMHA , обладает конкурентоспособными хоккейными программами, и создает благоприятную среду, способствующую развитию академического и спортивного мастерства.

PMHA сотрудничает Pilot Mound High School. Данная школа предлагает полный спектр обязательных и факультативных курсов для учащихся 9-12 классов. Pilot Mound High School имеет проверенную репутацию в обеспечении гибкого и полноценного образования для хоккеистов. Студенты посещают занятия в утреннее время, а после обеда отправляются на каток, где проводят минимум 3 часа каждый день, как правило за это время они тренируются на льду и в зале для атлетизма.

На территории академии располагается тренировочный комплекс Pilot Mound Millennium площадью 46 000 квадратных футов, а также общежитие, где каждый студент располагается в отдельной комнате, максимальное количество учеников в одной комнате – четыре.

Расписание хоккеиста:

• 7:30 AM – подъем
  • 8:00 AM – завтрак
  • 8:55 AM – начало первого урока
  • 12:25 PM – перерыв на обед
  • 12:30 PM – подача обеда
  • 1:15 PM – окончание перерыва и начало занятий
  • 2:20 PM – окончание уроков и отбытие на каток
  • 2:25 PM – прибытие на каток
  • 2:45 PM – начало тренировки на льду/зале
  • 3:45 PM – окончание тренировки на льду/земле
  • 4:00 PM – тренировка на земле/льду
  • 5:00 PM – окончание тренировки, отбытие на арену
  • 5:30 PM – ужин
  • 6:30 PM – окончание ужина
  • 7:00 PM – самоподготовка к урокам/свободное время
  • 10:00 PM – отбой

Все игры проходят в выходные дни, в среднем каждая команда играет до 55 игр за сезон, не считая плей-офф.

Расположение Пилот Маунд, Манитобы
Религиозная принадлежность
Год основания 2015
Тип размещения общежитие