Хоккейные школы мира Boston Hockey Academy | Hockey-Schools

Boston Hockey Academy

Бостонская хоккейная академия – это хоккейная академия полного цикла, которая расположена в г. Кембридж в штате Массачусетс. Город Кембридж известен тем, что на его территории находится Гарвардский Университет и Массачусетский Технологический Институт.

BHA имеет собственный кампус, в котором проживают спортсмены в течение 9 месяцев, он расположен в 20 минутах езды от катка, где проходят тренировки и игры команд.

Все спортсмены академии обучаются в частной школе Matignon High School. Школа Матигнон имеет богатую историю и была основана католической общиной Бостона в 1947 году. Примечательно, что выпускниками этой школы были игроки НХЛ Шон Макихерн (Питсбург Пингвинз), Стив Лич (Вашингтон Кэпиталз) и Нико Димитракос (Сан Хосе Шаркс). Всего в школе Матигнон в разное время училось 19 игроков НХЛ.

У школы и академии в целом очень крутая хоккейная локация, так как вокруг располагается клуб НХЛ Бостон Брюинз, а также 4 команды D1 NCAA Мэримак , Гарвард Университет, Бостонский Колледж, Бостонский Университет. Благодаря этому, игры BHA посещает огромное количество скаутов со всего США, давая возможность хоккеистам попадать на драфте юниорских лиг и НХЛ.

В Бостонской Хоккейной Академии есть команды в возрастах U14, U16, U18, все команды играют в категории tier-1 AAA и выступают в чемпионате восточного побережья.

Расположение Бостон, Массачусетс
Религиозная принадлежность католическая
Год основания 2018
Тип размещения кампус