Хоккейная академия International Hockey Academy (IHA), Calgary | Hockey-Schools

International Hockey Academy (IHA), Calgary

Хоккейная академия International Hockey Academy (IHA), базирующаяся в центре Winsport в Канадском Олимпийском парке, является единственной специализированной хоккейной академией в Калгари.

Академия имеет современный подход к развитию академических, спортивных и гражданских навыков. Команды выступают в престижной лиге CSSHL.

Лига CSSHL – это сильнейшая хоккейная лига в Канаде на школьном уровне, где играют лучшие хоккеисты-школьники, прежде чем продолжить свою карьеру в юниорских лигах или непосредственно в университетах NCAA. Эта лига активно просматривается скаутами всех уровней юниорских и университетских лиг.

Хоккейный сезон в академии длится начиная с начала сентября и до конца июня, игроки в течение учебного года тренируются ежедневно.

В год команды академии играют в лиге CSSHL, плей-офф и выставочных турнирах около 50 игр.

Академия имеет команды в 2ух возрастных категориях: U16 и Midget Prep (15-17 лет)

IHA имеет партнерские отношения с NATIONAL SPORT SCHOOL (NSS), где обучаются игроки академии. NSS предоставляет обучение для учеников-спортсменов с 9 по 12 классы. В настоящее время, в школе учится 200 учеников-спортсменов, представляющих 30 видов спорта. Основные предметы в школе: изучение английского языка, общественные науки, гуманитарные науки, математика и естественные науки, биология, химия, физика, искусство, театральное искусство , дизайн, французский, медиа искусство, спортивную медицину и йогу. NSS находится в Центре Маркина Макфайла, который обеспечивает прямой доступ к спортивным сооружениям International Hockey Academy.

Расположение Alberta, Calgary, Canada
Вид обучения среднее обучение
Религиозная принадлежность отсутствует
Год основания 2015