Хоккейные школы мира Finland Hockey Academy (FHA) | Hockey-Schools

Finland Hockey Academy (FHA)

$20000

Finland Hockey Academy (FHA) — это первая хоккейная академия в Финляндии, включающая в свою инфраструктуру аффилированный профессиональный хоккейный клуб и международную спортивную школу хоккея. Академия была основана в 2016 г.

В академии FHA есть 6 команд разных возрастов (2007-2004), в том числе юниорская команда (до 18 лет) молодежная команда (до 22 лет) и команда мастеров.

Аффилированная профессиональная мужская команда HAKI выступает во втором дивизионе чемпионата Финляндии. Детские команды академии играют в дивизионе сильнейших. Академия клуба базируется в районе Вихти (50 км от Хельсинки). Старшие команды расположились в городе Лохья, детские команды в годе Нумелла.

В академии кроме местных спортсменов выступают игроки из Финляндии, Эстонии, России, Украины и Белоруссии. В системе академии присутствует градация игроков, в каждом возрасте по 3 команды разного уровня. Всего в клубе порядка 50 иностранцев во всех возрастных категориях.

В академии FHA игроки имеют возможность выступать на первенстве Финляндии и совмещать спорт с учебой в колледже Kisakallio. Программа обучения рассчитана на спортсменов имеющих неполное среднее образование и желающих обучаться по специальности тренер по хоккею.

Игроки старше 18 лет могут выступать сразу в нескольких чемпионатах: U18, U22 и профессиональной лиге. Отличительной особенностью клуба является лояльное отношение к иностранным спортсменам, а также возможность получить легальный статус в в стране пребывания.

Finland Hockey Academy — это возможность совмещения хоккея и учебы в Европе на высоком уровне.

Расположение Вихти (50 км от Хельсинки)
Вид обучения Профессиональное образование - колледж
Религиозная принадлежность Отстутствует
Год основания 2016