Хоккейная школа Shawnigan Lake School | Hockey-Schools Канада

Shawnigan Lake School

Shawnigan Lake School – это хоккейная школа-пансион основанная в 1916 году. Данное учреждение функционирует для учеников 8-12 классов на западном побережье Канады. Она располагается на острове Ванкувер, в 45 минутах езды от г. Виктории, столицы провинции Британская Колумбия (BC).

Школа аккредитована Ассоциацией частных школ Канады (CAIS), национальной ассоциацией частных школ Канады (NAIS). Хоккейная программа в школе выступает под эгидой лиги CAHS.

Shawnigan Lake School – это мультикультурная среда, в школе помимо канадцев учатся и работают представители 32 национальностей. Небольшое количество учеников в классе гарантирует индивидуальный подход к каждому студенту.

Кампус школы занимает территорию площадью в 150 гектаров на живописном берегу озера Шонигэн. Это целый студенческий городок с учебными и жилыми корпусами, театром, обсерваторией, хоккейным стадионом и прекрасными спортивными полями. Каждое здание Shawnigan Lake School имеет свой собственный архитектурный стиль и практическое назначение. В одних расположились современные классные комнаты, библиотека, научные и компьютерные лаборатории, в других офисные и административные центры.

Миссия Shawnigan Lake School заключается в том, чтобы помочь каждому ученику сформировать личность и индивидуальность, посредством выполнения задач и преодоления трудностей в процессе получения образования.

Shawnigan School была поставлена на 11 позицию среди 253 средних школ Британской Колумбии по результатам экзаменов студентов (Fraser Institute).

Среди выпускников школы: олимпийские чемпионы, основатели крупных корпораций, актеры и ученые.Многие бывшие выпускники ежегодно приезжают в школу для публичных выступлений, а также посещения мероприятий школы.

Выпускники Shawnigan Lake School поступают в престижные университеты Канады, США и Европы: McGill University, University of Toronto, Harvard University, Princeton University, Cambridge University.

В школе 5 хоккейных команд 1 женская и 4 мужских, самому младшему хоккеисту 13 лет, самому взрослому 18. Директором и старшим тренером академии является известный в прошлом хоккеист Kevin Cooper (Кевин Купер), в 2004 году Купер стал игроком года выступая в лиге студенческой лиге NCAA.

Расположение Ванкувер, Британская колумбия
Религиозная принадлежность нет
Год основания 1916
Тип размещения кампус