Хоккейная академия South Florida Hockey Academy | Hockey-Schools

South Florida Hockey Academy

Академия Хоккея Южной Флориды (SFA) – это одна из немногих академий профессиональной хоккейной подготовки на юге страны. Школа базируется в городе Корал Спрингс в штате Флорида.

“Академия предлагает новые и захватывающие возможности для хоккеистов со всего мира” – именно эта цитата украшает официальный сайт академии. SFA позиционирует себя как интернациональная академия, которая ориентирована на адаптацию детей из других стран. В разное время в в SFA обучались дети из 32 стран мира.

Тренерский штаб академии поистине уникален, в него вошли:

Томаш Вакоун (Tomas Vakoun) – выступал в воротах сборной Чехии, а также 15 лет провел в НХЛ, где имел один из лучших статистических показателей. Большую часть карьеры Томаш провел в клубе Флорида Пантерс (Florida Panthers).

Оли Йокиннен (Oli Jokinen) – 1200 матчей в НХЛ и 19-летняя карьера говорит о многом. Оли называли самым полезным европейцем лиги за всю историю. С 1997 года Оли провел 11 чемпионатов мира в составе сборной Финляндии и принял участие в Олимпийских играх.

Радек Дворак (Radek Dvorak) – провел 1260 матчей в НХЛ и совместно с Томашем Вакоуном выступал в составе Чешской сборной. На его счету победа на чемпионате мира и 2 финала в Кубках Стенли.

Сергей Кривокрасов – воспитанник Ангарского хоккея в 1992 году был задрафтован Чикаго Блэк Хоукс, 450 матчей в НХЛ и столько же в российской Суперлиге и КХЛ провел Сергей.

Для удобства игроков и родителей SFA подписала соглашение с двумя школами неподалеку от хоккейного стадиона где базируется школа. Школы Saint Andrew’s school (SAS) и North Broward Preparatory school (NBP) – представляют собой частные-пансионы для стационарного проживания и обучения детей в течение 10 месяцев. В этих школах, как правило, и находятся все ученики хоккейной SFA.

SAS – находится в городе Бока Ратон, в этом городе проживает более 20000 русскоговорящих жителей и это считается самой массово представленной диаспорой в регионе. Школа неоднократно попадала в различные рейтинги и побеждала в номинации “Лучшая школа-пансион штата Флорида”.

NBP – известная школа-пансион в Коконут Крик, единовременно здесь обучаются более полутора тысяч студентов из которых 30% проживает в школе. В данной школе больше количество активностей дети могут посещать секции театрального искусства, танцев, истории и многие другие.

Расположение Корал Спрингс, Флорида
Религиозная принадлежность -
Год основания 2012
Тип размещения кампус в школах-партнерах