Документы для поступления в хоккейную академию Канады | Hockey-Schools |

Документы для поступления в Канаде. Какие документы нужны для поступления в Канадскую хоккейную школу или академию?

• 17-02-2020

Документы для поступления в Канаде, нужно начинать готовить заблаговременно до поступления. Мы советуем клиентам начинать готовиться к поступлению в хоккейные академии Канады за 1 календарный год.

Hockey Schools – представляет список документов для поступления в Канадские хоккейные школы в сезоне 2020-2021. Представленный ниже список является ориентировочным и может отличаться, но есть общие правила и требования для детей от 12 до 18 лет.

Список документов для хоккеистов, поступающих в Канаду

• фотография ученика (от 1 до 12 штук)
  • заявление установленного школой образца
  • выписка из табеля об успеваемости за 3 года
  • выписка из прививочного сертификата

Что еще понадобиться хоккеисту для поступления в Канадскую школу?

Задача сервиса Hockey Schools подобрать школу, в которой игрок будет востребован в хоккейной команде. Тренеры академии и администрация должна дистанционно оценить ребенка и понять, что он в академическом и спортивном плане готов к обучению. Поэтому мы стараемся преподнести клиента агентства в оптимально выгодном свете. Для этого нам может понадобиться:

• сертификат подтверждающие уровень знания языка (TOEFL или IELTS)
  • мотивационное письмо на тему: «Почему я хочу поступить в вашу школу»
  • собеседование со школой по видеосвязи
  • рекомендации от тренеров или учителей школы

Как школы хоккея в Канаде оценивают хоккеистов?

Крайне редко школы просят приехать игрока на просмотр, это связано с долгим процессом получения туристической визы, а также с невозможностью игроков посетить просмотр, ввиду того что в СНГ хоккейный сезон длиться до начала мая. Поэтому 90% школ просят хоккеистов дистанционно предоставить:

• видеонарезку с тренировок и игр
  • ссылку на статистику (ее можно взять с сайта r-hockey.ru или на сайте eliteprospects.com)
  • антропологические данные (рост и вес)
  • список регалий или достижений («член сборной России до 16 лет», «чемпион Москвы среди 2005 года рождения»)

Сотрудники Hockey Schools обязательно помогут каждому хоккеисту найти новый хоккейный клуб, а также предоставят полную информацию для родителей, которая поможет принять правильное решение о дальнейшем обучении ребенка за рубежом, а также избежать ошибок. Все школы мы подбираем на основе рейтингов команд и отзывов наших клиентов!

Оставьте заявку на услуги Hockey Schools, и мы предложим вам лучшие варианты для обучения и продолжения хоккейной карьеры за рубежом!

Вам также может быть интересно: