Как подобрать хоккейную школу в США или Канаде? | Hockey-Schools | Советы родителям

Как подобрать хоккейную школу в США или Канаде?

  • 19-02-2020

Как подобрать хоккейную школу за рубежом? В этой статье речь пойдет о выборе хоккейной школе за рубежом, а именно в США и Канаде, прочитав эту статью вы поймете, как не совершить ошибку при подборе академии хоккея и не потратить впустую свое время и деньги. Данная статья рекомендуется к прочтению хоккеистам от 12 до 18 лет, которые рассматривают варианты поступления в школы за рубежом. Авторы статьи считают, что учеба за рубежом – это в первую очередь грамотная инвестиция в ребенка. А в конце вас ждут наши лайфхаки=).

С чего же начать при выборе школы хоккея, ответьте себе на несколько основных вопросов:

  • Сколько вы готовы заплатить за обучение в США или Канаде?
  • Какой уровень хоккея вам нужен?
  • Какой уровень образования вы хотите получить?
  • Насколько важен для вас результат в хоккее?

Ответы на эти вопросы помогут вам подобрать хоккейную школу!

Сколько стоит хоккейная школа в Канаде и США?

Очень важно понимать, что обучение в частных школах платное для всех без исключения. Да, школы могут предоставлять стипендии для хоккеистов, но в любом случае даже если ребенок получил полное обеспечение, у семьи будут расходы на форму, билеты на самолет, страховку, консульские сборы. В среднем обучение в США или Канаде в частной школе стоит от 30 000 USD до 65 000 USD (за один год обучения, с учетом питания, проживания, обучения и хоккейной программ), то есть, выбирая школу, вы должны понимать, что вам необходимо в течение следующих одного, двух или более лет платить за обучение ребенка. Все что продается дешевле этого диапазона скорее всего полный отстой, либо умелая работа агента/менеджера, которого вы наняли (это тоже не бесплатно).

Уровень хоккея в США и Канаде

В Канаде и США огромное количество лиг, в которых выступают сотни школ с хоккейной программой, поэтому подобрать хоккейную школу очень сложно! Каждая из этих школ отличается друг от друга по спортивному уровню, условно кто-то играет для аппетита, в то время как в другой школе дети бьются за звание лучшей школы страны. И не факт что первый вариант будет дешевле, чем второй. Во многих школах хоккейная программа носит сезонный характер и в хоккей играют всего 4 месяца в году. Если вы хотите чтобы ваш ребенок был на льду весь учебный год, то вам изначально не следует рассматривать такие школы, узнать это дистанционно просто, дочитайте статью до конца, и вам будет проще разобраться во всем этом многообразии лиг.

Уровень образования в хоккейных школах

Если в названии школы есть слово «sports» или «hockey», то вы должны понимать – львиную долю времени в этой школе уделяют хоккею. Это не значит, что это школа для дураков, но ваш ребенок будет общаться только в кругу спортсменов, и из всех возможных активностей все его время будет посвящено хоккею. Причем не факт, что в хоккейной академии спорт будет лучше, чем в обычной частной школе, например школы Shattuck St’ Marry не позиционирует себя как  хоккейная академия, но в этой школе есть воспитанники уровня Нэйтона Маккинона, Зака Паризе и Сидни Кросби. На нашем сайте вы можете найти информацию по каждой школе, а именно тип обучения и количество учеников на одного преподавателя.

Перспектива хоккеиста за рубежом

Закройте глаза и загляните в будущее, кем вы видите вашего ребенка через два, три, пять и более лет? Представили? Отлично. Это максимально упрощает задачу поиска будущей школы. Если вы видите парня среди звезд спорта, значит, вам определенно нужно выбирать ту школу, из которой эти самые звезды выходили, это легко проверить, на сайте каждой школы есть список «alumni» это и есть список, куда скрупулезно заносят всех выпускников. Например, в школе CIHA представленной на нашем сайте учился один парень из России, его имя Семен Дер-Аргучинцев, недавно его выбрал на драфте клуб НХЛ Торонто Мейпл Лифс.

Чего нужно остерегаться при выборе хоккейной школы?

По своему опыту скажем, опасайтесь всего простого и дешевого, а также созданного вчера! Если школа позиционирует себя как серьезная кузница хоккейных талантов, они не будут брать всех подряд игроков. Как минимум школа сначала запросит видео с игр или тренировок, оценки, справки с места работы родителей и места учебы ребенка и только после этого примет решение о зачислении. С хорошими школами процесс переговоров затягивается на несколько месяцев по игроку, если вам предложили что-то подписать после первого письма отправленного в школу, то с вероятностью 100% ваш ребенок звезда хоккея или вы наткнулись на типичных коммерсантов. Специально для этого мы и создали свой сервис для самостоятельно поиска хоккейных школ за рубежом, здесь каждый родитель сможет выбрать именно то, что подходит его ребенку!

Лайфхаки по подбору хоккейных школ за рубежом:

  • Статистика. Посмотрите статистику игроков выбранной школы, для этого зайдите на сайт eliteprospects.com или myhockeyrankings.com. Там есть общий рейтинг в чемпионате, выпускники и все что нужно. Это поможет вам понять какой уровень у игроков команды.
  • Видео. С помощью youtube.com вы можете найти школу и посмотреть, как она играет и с кем. Если вы там ничего не нашли, потратьте 15USD чтобы приобрести подписку на сайте hockeytv.com, там точно что-то найдете.
  • Тренерский штаб. Кто тренер команды? Обычно такая информация есть на официальном сайте, копируем имя, вставляем в поиск гугл и смотрим информацию.
  • Экономия времени и денег. Хотите сэкономить денежные средства? Обратитесь к профессионалам, которые знают все об обучении и хоккее за рубежом, и получите консультацию. Да на первом этапе вы заплатите какую-то сумму, но у вас будет полный спектр необходимой информации перед принятием ключевого решения.
  • Сарафанное радио. Более 200 человек из стран СНГ ежегодно переезжает в США и Канаду учиться и играть в хоккей, при желании вы можете навести справки о любой школе.

Друзья, сервис Hockey Schools создан бывшими спортсменам и спортивными менеджерами, которые сами когда то столкнулись с проблемой выбора хоккейной академии за границей, теперь имея практический опыт, мы делимся своими знаниями и устраиваем хоккеистов в академии без агентских комиссий.

Если вы хотите получить консультацию по поступлению в хоккейные школы США, Канады или Европы, то заполните анкету хоккеиста и мы с вами свяжемся!

Читайте также:

Какие документы нужны хоккеисту для поступления в школу в США?

Какие документы нужны хоккеисту для поступления в школу в Канаде?

Часто задаваемые вопросы родителями хоккеистов и ответы на них

Стоимость услуг Hockey Schools

Смотрите также:

Основатель сервиса Hockey Schools Александр Скрягин: “Мы площадка по поиску хоккейных школ и академий по всему миру”.

Интервью директора спортивного агентства Pro Futuro Sports Александра Скрягина. В этом интервью он рассказывает о создании сервиса по поиску хоккейных школ за рубежом Hockey Schools, а также о трудностях с которыми пришлось столкнуться.

Спортивные стипендии по хоккею в школах США и Канады.

Спортивные стипендии для хоккеистов в США и Канаде – это миф? или реальность? В этой статье мы дадим ответы на все интересующие вопросы.

Как подобрать хоккейную школу в США или Канаде?

В этой статье речь пойдет о выборе хоккейной школе за рубежом, а именно в США и Канаде.

Документы для поступления в Канаде. Какие документы нужны для поступления в Канадскую хоккейную школу или академию?

Рукомендуем готовиться к поступлению в хоккейные академии Канады за 1 календарный год.

Информация о вас:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку запрашиваемых данных в соответствии с политикой конфиденциальности.

Профильная информация:
Контактная информация:

Бесплатная консультация

о поступлении в школу

Отправляя форму, я даю согласие на обработку запрашиваемых данных в соответствии с политикой конфиденциальности.