Хоккейная академия Bourget College | Hockey-Schools |Канада

Bourget College

$52000

Westlake Bourget College (WBC) – это частная школа-пансион в Канаде с усиленной спортивной программой, школа расположена в канадской провинции Квебек. В школе единовременно проживает и учиться более 1.500 детей из которых 500 занимается различными видами спорта на профессиональном уровне.

Благодаря развитой спортивной инфраструктуре на базе школы проходят подготовку команды по хоккею, триатлону, американскому футболу, плаванию. Примечательно в 2019 году школа отметила 167 летие.

школа westlake bourget college с высоты птичьего полета

Программа по хоккею направлена на учащихся старших классов 10-12 (2004-2002 г.р.), главным тренером команды является экс-игрок НХЛ Мэтью Ломбарди. Команда выступает в 2-х чемпионатах – Канадском CCHL и Американском ECEL. Команда классифицируется как ААА программа для подготовки профессиональных хоккеистов.

К хоккею в школе профессиональный подход, даже не смотря на то что здесь всего одна команда до 18 лет, на каждую тренировку выходят 2 тренера, также еженедельно проходят занятия для вратарей. Кроме того, для игроков команды постоянно доступен зал для спортивной подготовки.

Территориальное расположение школы французская провинция Квебек, и поэтому нередко можно услышать, то что ученики школы общаются между собой на французском языке, но все занятия проходят на английском, однако для иностранных студентов это возможность выучить 2 языка.

Школа предоставляет возможность поступления без знания английского языка, специально для учеников со слабой языковой базой здесь существует программа ESL, благодаря которой дети очень быстро научаться писать, читать и излагать свои мысли на английском языке.

Школа славится своими выпускниками, именно это поднимает статус и делает учебное заведение действительно элитным, одно из подтверждений того что мы относим школу к таковым является документальный фильм сняты благодарными выпускниками о школе к 150 летнему юбилею.

Читайте в блоге:

Какие документы нужны для поступления в Канаду?

Спортивные стипендии по хоккею в школах США и Канады

Расположение Квебек, Канада
Вид обучения среднее образование, подготовка к университету
Религиозная принадлежность -